Можно ли получить справку о беременности, не вставая на учёт?
Здравствуйте. Можно-ли получить справку о беременности, не вставая на учёт? Срок 24 недели. Есть твёрдо решение не вставать на учёт и не делать УЗИ. Но справка срочно требуется. Как быть?
, Мария, г. Бийск
Ольга Демкина
Мария, здравствуйте!
Заключение врача о наличии беременности Вы можете получить в любой клинике по результатам осмотра. Данные же УЗИ позволяют более точно оценить срок беременности. Если Вы не согласны на проведение УЗИ, Вы вправе написать отказ от медицинского вмешательства.