Увольнение с работы без отработки с неофициальной работы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я устроила на работу не официально , без договора и всего остального , просто на устной договоренности , работодател не видел ни одного моего документа. Сейчас я решила что данная работа мне не подходит и я хочу уйти с работы , должна ли я отработать 2 недели ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Если работодатель не оформлял: приказ о приеме на работу, запись в трудовую книжку о приеме, не оплачивал за вас платежи и налоги, то и оснований принуждать вас отрабатывать 2 недели у него нет. Работодатель ничем не докажет, что вы его работник.