Можем ли мы, как собственники, выписать из квартиры совершеннолетнего сына, если он ничего не оплачивает и провоцирует драки?
Здравствуйте!
Вопрос очень больной для меня, но очень уж назрел.
Совершеннолетний сын в квартире, которая в долях 1/2 на мужа и меня, не соблюдает норм общего проживания. Ко всему выпивает часто, грубит, угрожает отцу, провоцирует с отцом драки. Нас не замечает как-будто мы у него живём в гостях и надоели. На мои просьбы участвовать в оплате квартиры и покупке еды не реагирует. Сам работает.
Можно ли выписать его из квартиры и на каких основаниях писать заявление в суд. Очень мне это не приятно, но более обидно такое каждодневное отношение к нам и нажитому имуществу(много чего испортил ранее). На наши просьбы одуматься не реагирует.
Спасибо за понимание. Жду ответ...
Спасибо! Отец готов подать иск. Получается нас два собственника и должно быть два иска?
Не обязательно подавать два отдельных иска. Вы с отцом вправе подать один иск, где Вы будете являться истцами, сын — ответчиком, прокуратура — третьим лицом.