Могут ли аннулировать диплом, если я не выплатила всю сумму за обучение?
Диплом уже получила, но не досдала деньги за обучени, могут ли анулировать диплом? Диплом на руках, если у института права анулировать диплом, так как я не доплатила деньги за обучение?
, Оля, г. Ростов-на-Дону
Анатолий Голубев
Здравствуйте Оля!
Между Вами и ВУЗом должен быть договор в котором прописаны обязанности сторон и ответственность сторон за невыполнение договора.
Права ВУЗа и Ваша ответственность прописана в данном договоре.
Скорее всего если Вы не погасите задолженность ВУЗ её будет взыскивать в судебном порядке.
Не видя договора сложно сказать будет ли выданный диплом аннулирован.
Андрей Лосев
Диплом не аннулируют, а образовательная организация взыщет сумму задолженности через суд.