Как правильно и без штрафов встать на учет по ЕНВД

Добрый день.

Сделала ошибку в заявлении по закрытии обособленного подразделения по ЕНВД. Сняли с учета по ЕНВД по всей организации. Узнала об этом спустя месяц. Теперь нужно вставать заново или можно это исправит письмом?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как вы полностью сняты с учета по ЕНВД, то письмо в налоговую вам не поможет. Необходимо заново подать заявление по форме ЕНВД-1 в отношении организации. За период с момента снятия с учета и повторной постановки вам необходимо уплатить налоги и сдать декларации по иной системе налогообложения (УСН или ОСНО).