Какую минимальную стоимость земельного участка можно указать в договоре купли-продажи?
Здравствуйте, подскажите какую минимальную цену земельного участка можно указать в договоре купли продажи. Или как дешевле передать ее тестю? Спасибо за ранее!
, Екатерина, г. Благовещенск
Владимир Красников
Какую минимальную стоимость земельного участка можно указать в договоре купли-продажи? Здравствуйте, подскажите какую минимальную цену земельного участка можно указать в договоре купли продажи. Или как дешевле передать ее тестю?
Екатерина
Добрый день!
Вы можете указать любую стоимость земельного участка, но, если вы владеете земельным участком менее трёх лет (по новым правилам 5 лет), тогда лучше указать стоимость земельного участка до 1 млн. рублей (чтобы не платить налог, воспользовавшись налоговым вычетом). Если владеете участком более трёх лет, то от налога вы освобождаетесь в любом случае.