Можно ли пройти мед осмотр в другом городе РФ?

Я бы хотела узнать, я прошла мед осмотр и получила мед книжку как преподаватель в Санкт-Петербурге. Но работать буду в г. Боровичи Новгородской области. Примут ли мед. книжку у меня? Имею ли я право проходить мед. осмотр в другом городе?

, Юлия, г. Великий Новгород
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия! Форма личной медицинской книжки утверждена Приказом Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402. Она едина на всей территории РФ, и соответственно, имеет действие в любом субъекте РФ до прохождения следующего медицинского осмотра.

В личной медицинской книжке работника отражаются все данные о результатах
предварительных и периодических медицинских осмотров. При увольнении
и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается
у владельца и предъявляется по месту новой работы.
Медицинская книжка не имеет срока действия и повторно оформляется в случае отсутствия свободных полей для записей сведений о прохождении медосмотра.

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Имею ли я право проходить мед. осмотр в другом городе?
Юлия

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года, установлена обязанности педагогических работников проходит первичные и периодические медицинские осмотры. Работодатель выдаёт направление на осмотр в медицинскую организацию. результаты осмотра заносятся в медицинскую книжку.

Данный приказ, как и Трудовой кодекс, не содержат ограничений по месту прохождения медицинского осмотра и месту работы. Важно, чтобы именно работодатель направлял Вас на медицинский осмотр, а в каком именно медицинском учреждении его проходить — решать Вам.