Имеет ли право не собственник, но прописанный запретить чье-либо проживание в квартире?

Здравствуйте,вопрос такой : бывший муж препятствует проживанию в квартире моего гражданского супруга. Квартира в собственности детей. Грозит полицией .Правомерны ли его действия и как выйти из ситуации. Жилье единственное. Спасибо.

Уточнение от клиента

Хочу уточнить , дети совершеннолетние . Нужен ли им законный представитель ? И как в этом случае выйти из ситуации .

, Светлана, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Он как законный редставитель детей имеет право на такие шаги. И воспрепятствовать вы не сможете

Светлана
Клиент, г. Москва

Хочу уточнить, дети совершеннолетние. Нужен ли им законный представитель? И как в этом случае выйти из ситуации.
Светлана

Если дети совершеннолетние то учитывая что они собственники, то только они и смогут запретить вашему мужу являться к вам домой. Вы сами что то сделать не сможете. Дети вправе решать кому жить в их квартире кому нет.