Как сдать телефон по гарантии в магазин, если был утерян чек?
Смартфон ленова А600 был взят в кредит 06.09.2015 есть доп страховка но утерян чек. Кредит полностью погашен есть договор телефон постоянно глючит .Можноли сдать в магазин без чека,все остальные документы есть(гарантийный талон,руководство пользователя,коробка ,страховка ,договор с баном в котором пописаны все данные телефона,акссесуары телефона
, Татьяна, г. Воронеж
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Конечно можно, отсутствие товарно и кассового чека не ущемляет вас в ваших правах на гарантийный ремонт.
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требования о проведении бесплатного гарантийного ремонта (п.5 ст.18 Закона РФ N 2300-1).