После декретного отпуска работодатель имеет право снижать ставку до 0,8?

Здравствуйте! Я вышла на работу после декрета (1,5 года). Взяли на ту же должность, но снизили ставку, теперь я работаю на 0.8 ставки. Это не является нарушением моих прав после декрета?

, Рита,
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Рита!

Это является нарушением Ваших прав. Для устранения нарушения можете обратиться в трудовую инспекцию.