Возможен обмен изделия из драг метала, которое находится на гарантии?

Доброго времени суток,у меня вопрос:недели две назад купила серебряный браслет одна нить порвалась хочу его обменять на другую модель,так как в этой разочаровалась.Может ли продавец мне препятствовать или все таки я имею право отказаться от этой модели выбрав другую?

, Яна, г. Челябинск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Яна, здравствуйте.

все таки я имею право отказаться от этой модели выбрав другую?
Яна

Если браслет ненадлежащего качества, то Вы вправе:

В соответствии с частью 1 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей»:
1. потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
2. потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
3. потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
4. потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
5. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
выбрав другую?
Яна

Можете, доплатив разницу, если другая модель дороже.