Как оценить ущерб, причиненный автомобилю?
Ночью пьяный молодой человек залез на крышу моего автомобиля и спал на ней. Машина помята и повреждено лакокрасочное покрытие. Где, в какой организации я должна оценить ущерб для предъявления в суд. Какие бумаги мне нужны? Автомобиль не на гарантии, каско нет.
, Ирина, г. Рязань
Анастасия Акользина
Вы вправе обратиться к любому независимому оценщику-товаровецу, имеющему СРО. Затем с полученным заключением обращайтесь в суд. Также желательно собрать доказательства того, что именно этот человек спал на машине. Для этого, если он установлен, пригласите его для осмотра т/с, который будет проводить оценщик для составления заключения. Он его впишет в осмотр.