Отчуждение государственного имущества и требования к покупателям
Государственное имущество отчуждается. Проходят торги. Есть ли требования к покупателям? То есть, законно ли продать имущество тому, кто имеет какие-либо долги?
, Павел, г. Челябинск
Иван Иванов
Здравствуйте, Павел!
Ст. 5 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» установлено, что покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица.
Каких-либо ограничений для лиц, имеющих долги, купить государственное имущество данным федеральным законом не предусмотрены. Таким образом, исходя из вашего вопроса, продажа госимущества законна.
С уважением, Роман