Смогу ли я вступить в наследство с этим старым образцом Свидетельства на право на землю?

Добрый день.Такой вопрос:У меня умерла мама в марте 2016 года.Она является владельцем земельного участка в СНТ с 1994 года и правоустанавливающим документов на участок является "Свидетельство на право на землю. 1994 года. Смогу ли я вступить в наследство с этим старым образцом Свидетельства и переоформить участок на себя?Или лнл уже не действительно и все пропало?

, Наталья, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно на основании этого свидетельства признать право собственности в порядке наследования через суд. На основании решения суда получите свидетельство о наследстве и зарегистрируете право в Росреестре.