Понятие административные помещения и их использование

Берём в аренду помещения цокольного этажа общежития. Целевое назначение : административные помещения. Что под этим подразумевается? Что можно делать в этих помещениях, суб. аренду не разрешат. Как можно выкрутиться так, чтоб например выращивать там грибы(вешенку) или столярный цех открыть. Есть ли какие-нибудь варианты как обогнуть данную формулировку? Что подразумевается под административными помещениями я не нашёл.

, Дмитрий Кольковец, с. Богородское

Здравствуйте!

прямого определения нет, но можно использовать следующий документ.

«ГОСТ Р 51303-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения» (утв. Приказом Росстандарта от 28.08.2013 N 582-ст)
96 административно-бытовое помещение торгового предприятия: Часть помещения торгового предприятия, предназначенная для размещения аппарата управления и включающая бытовые помещения.

т.е. это помещение для размещения аппарата управления юр. лица, но никак не производства.

аналогичные вывод можно сделать из

"… Административно-служебные и подсобные помещения: кабинеты руководства вокзала, дежурных по вокзалу, диспетчерская, иные служебно-бытовые помещения, медпункт, помещения для санитарно-контрольного пункта (СКП) или пограничного санитарно-карантинного поста (ПСКП)..."
Извлечение из документа:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 04.03.2003 N 12
(ред. от 10.06.2016)
«О введении в действие „Санитарных правил по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте СП 2.5.1198-03“
(вместе с „СП 2.5.1198-03. 2.5. Гигиена и эпидемиология на транспорте. Санитарные правила по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте. Санитарно-эпидемиологические правила“, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 03.03.2003)
(Зарегистрировано в Минюсте России 01.04.2003 N 4348)
КонсультантПлюс (c) 1992-2016
contact@consultant.ru