Может ли работодатель коллективно уволить сотрудников?
Может ли работодатель на основании одного заявления , подписанного несколькими людьми, оформить увольнение сотрудников? Если одна из них беременая
Здравствуйте! Требования к форме заявления об увольнении законом не установлены. В заявлении должно быть ясно и недвусмысленно выражено волеизъявление работника на прекращение трудовых отношений, а также указан срок, с которого работник намерен трудовые отношения прекратить.
Таким образом, воля работника на увольнение может быть выражена и в коллективном обращении, если под этим обращением имеется подпись работника. При этом, работник имеет право уволиться в период беременности.
Здравствуйте! Заявление на увольнение, подается каждым работником отдельно, а не одним письмом.
Рублев Владимир Владимирович
В коллективном обращении может быть выявлена воля работника или всех работников, а вот заявление на увольнение работодатель принимает индивидуально а не коллективно, то есть не одним письмом от нескольких работников.
С уважением!