Задержали зарплату на 20 дней. Как поступить в дальнейшем при схожей ситуации?
Здравствуйте.
Девушка работала в крупном банке в архиве, с ними заключили гражданско правовой договор.
1) В конце рабочего месяца подписали акт и потом отправили его в Москву на подпись руководства.
Соответственно время на пересылку документов занимает 7 дней. И этим объяснили, что после подписи будет зарплата.
После 7 дней выяснилось,Что руководство неправильно что-то подписало в акте и отправили снова в Москву и ждали документы обратно. Вообщем задержали на 20 дней.
2) У них на работе есть начальница, которая их заставляет больше делать, мотивируя тем, что они не укладываются в план и оставляет после работы, если ей что-то не нравится.
Хотя по договору не сказано, что она должна сидеть в офисе весь день как работник и указан план, который выполняется. Вообщем банк спекулирует тем, как мы поняли, что если будешь филонить, то в акте напишут, Что мало сделал и мало заплатят.
Я сам руководитель и хотел бы наказать этих гадов, которые морочат голову людям и врут про акт. Я думаю, что печать у них на месте есть и они просто держали зарплатный фонд.
Что можно предпринять? Зарплата получена, но с задержкой в 20 дней на карту. Акт пока не отдали. Думаю, если они не дураки, то акт выдадут с "правильной" датой, а не с 20 дневной задержкой. Как вообще на будущее вести себя, если я подписал акт, а вторая сторона тянет, как зафиксировать этот акт, чтобы потом было доказательство того, что они тянули 20 дней?
Спасибо!
Пришла идея сейчас в голову, можно же сделать распечатку счета карты, где и будет дата зачисления средств. То есть фактическая дата, когда банк переслал зарплату. Но они же не просто так заключили гражданско правовой договор, наверно специально, чтобы не подпадать под какие-то нормы трудового взаимоотношения?