Как вернуть деньги за ноутбук, если после гарантийного ремонта, повторно возникла неисправность?
Купленный мною ноутбук 26.08. 2015. в июле этого года перестал включаться и 19.07.2016 г. был передан на ремонт по гарантии забрал я его 23.08.2016. Спустя сутки поломка возобновилась . Могу ли я потребовать от продавца возврат денег за ноутбук и расходы по доставке его на ремонт и обратно так как живу в соседнем регионе?
, Сергей, г. Болгар
Олег Смирнов
Если поломка была точно такая же, то да — можете!
Пишете претензию на имя продавца, он в течении 10 дней должен на неё Вам ответить. 90%, что ответ будет отрицательный или его не будет вовсе, тогда идёте в суд, там то Вам и взыскивают все пени и штрафы и моральный вред.
Главное начать правильно — претензия должна быть грамотной.