Нужна ли лицензия, для ООО по репетиторским услугам?
Здравствуйте!
Собираюсь открыть ООО по оказанию репетиторских услуг. Планирую оформлять людей. Подскажите, нужна ли лицензия? И что необходимо для этого? Офис будет (переделана квартира).
Собираюсь открыть ООО по оказанию репетиторских услуг. Планирую оформлять людей. Подскажите, нужна ли лицензия? И что необходимо для этого? Офис будет (переделана квартира). Ксения
Добрый день!
Ксения, понятия «репетиторские услуги» в ФЗ «Об образовании в РФ» нет, есть понятие — дополнительное образование. Если такую деятельность осуществляет ООО, то лицензия необходима.
Порядок получения лицензии и перечень документов, необходимых для ее получения приведены в Положении о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю).
Добрый день!
Уважаемые юристы, просьба подсказать следующий момент
Решил купить участок с домом. На участке в 2014 году построен новый дом, (старый сгорел). Новый дом и участок зарегистрированы, с владельцем заключаем договор купли-продажи.
При этом, сейчас обнаружил (в выписке ЕГРН), что в кадастровых номерах объектов два номера. Один - новый дом, второй - старый. Позвонил агенту по недвижимости, мне прислали выписку егрн на старый дом, где в особых отметках указано, что сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Как мне сказали, что есть акт о пожаре, право собственности прекращено, но дом в кадастре остался (поскольку права собственности нет, то и включить в дкп нельзя). Дом 1917 г., сведения "актуальные, ранее учтенные"
Что делать в таком случае? Могу ли я подписать дкп и снять дом с учета, как несуществующий? Нужен ли мне для этого акт о пожаре (2012 года)?
прошу посоветовать
Здравствуйте! Заказали срубовую баню 9 декабря. В договоре прописано выложить фундамент до 25 января. Они это сделали и на этом всё. Каждый раз находят отговорки, чтоб нам не строить баню дальше, либо обещают, но так ничего и не делают. Дали задаток в 635 тыс и на руки 380 т без расписки. Можно ли отказаться от их услуг и потребовать возврат денежных средств. Фирма СтройДом. Самара.
Здравствуйте! Я обратился за юридической помощью в ООО. Такой вопрос: может ли адвокат оказывать свои услуги по такой схеме (это было написано в договоре с ООО на оказание услуги): "Исполнитель привлекает ФИО адвоката, действующего на основании удостоверения адвоката №...... выданного Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по г. Город, 01.01.2001 зарегистрированного в реестре адвокатов по номеру 00/00000 и соглашения о сотрудничестве с ООО «Актуальное Решение», которому Исполнитель выдает доверенность для представительства интересов Клиента.
Можно ли изменить сроки оказания услуги по контракту, заключенному по результатам закупки у единственного контрагента на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ,