Может ли истец подать на проценты, если задолженность гасится ежемесячно?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста.
У меня задолженность за ущерб а/м,в следствии дтп - 340 тыс.р.
Плачу каждый месяц,по 7000 р.как и договаривались с суд.приставом.Выплатил уже половину!
Но,истец подал в суд на проценты(за пользование чужими ден.средствами)
Скажите,на сколько это правомерно?Действительно он может это сделать,не смотря на то,что долг я гашу ежемесячно?
Как себя вести в суде?
спасибо!
, роман, г. Санкт-Петербург
Виталий Фомин
Добрый день!
Данное действие со стороны истца правомерно. Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами возможно до даты фактического полного исполнения решения суда.
А какой процент от общей суммы?