Правомерен ли отказ в установке счетчика электроэнергии, мотивированный задолженностью по квартплате?
счётчик электроэнергии вышел из строя полгода назад, решили установить новый, но электрик из ЖЭКа отказывается его ставить и пломбировать, пока мы не погасим полностью долг за квартиру, законно ли это??
, Ирина, г. Екатеринбург
Нет, заявку не подавали... причины замены -- прошлый счётчик вышел из строя, полгода начисляли оплату по тарифу...
Подавайте письменную заявку, регистрируйте ее. Электрик их ЖЭКа для вас вообще не лицо, так как он обыкновенный исполнитель. Старый счетчик не выкидывайте, он нужен при опломбировке.