Необходимо ли воспитателю детского сада дошкольное образование, при наличии высшего педагогического?

Доброе утро. Работаю воспитателем в детском саду, имею высшее образование по специальности педагог-психолог , заставляют переучиваться на воспитателя, конечно же за свой счет. могу ли я отказаться и продолжать дальше работать воспитателем.

, Ирина, г. Мытищи
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю воспитателем в детском саду, имею высшее образование по специальности педагог-психолог, заставляют переучиваться на воспитателя, конечно же за свой счет. могу ли я отказаться и продолжать дальше работать воспитателем.
Ирина

Добрый день!
Ирина, Вы соответствуете должности воспитателя и без переподготовки, поскольку у Вас высшее образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», что и требуется в соответствии с ЕКС работников образования и профстандартом педагога, который вступает в силу с 2017 года (оба документа прилагаю).
Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Мытищи

Спасибо, Вам, большое