Увольнение беременых по инициативе работодателя
Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться по поводу увольнения во время беременности, работаю в коммерческом банке 11 месяцев. 28 мая при сроке беременности 8 недель я встала на учет у гинеколога, на следующий день сообщила о своем положение руководителю, справку от меня он не потребовал. 24 июня мне позвонил ведущий менеджер розничных продаж и от имени руководителя заявил что меня хотят уволить и взять на мое место нового сотрудника, мне необходимо приехать и написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я пояснила что беременна и увольняться не собираюсь. Через две недели снова позвонил все тот же менеджер с тем же заявлением - либо увольняетесь либо мы найдем к чему придраться и уволим вас по статье. Теперь мне регулярно поступают звонки с желанием меня уволить. Справку о беременности отправила руководителю заказным письмом, ее он получил. Как вести себя в данной ситуации? Выговоров у меня на данный момент нет и никогда не было, трудовую дисциплину не нарушаю, но я боюсь что прогулы, прочие нарушения и выговоры появятся без моего ведома в ближайшее время. Есть ли возможность через прокуратуру или какие то другие инстанции, путем жалоб или заявления утихомирить руководство и спокойно доработать три месяца до декрета? Хотелось бы узнать как регламентирует трудовой кодекс рф 2013 увольнение беременных по инициативе работодателя. Положительного влияния психологическое давление с их стороны на меня не оказывает.
нет, в настоящее время я работаю