Какие необходимые документы для продаваемой квартиры?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие необходимые документы риэлтор должен взять с продавца продаваемой квартиры?

, Татьяна, г. Озерск

Татьяна, здравствуйте.
От продавца необходимо получить:
— свежую выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на квартиру;
— документ-основание приобретения квартиры (договор купли-продажи, дарения и др.);
— выписка из домовой книги о зарегистрированных лицах в квартире;
— справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.