Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как зарегистрировать ООО, без присутствия одного из учредителей?
Добрый день! Подскажите, ситуация следующая: одного из учредителей нет в городе при первичной регистрации ООО.
Правильно ли я понимаю, что в этом случае требуется нотариально заверить форму Р11001? Возможно ли это сделать при наличии доверенности от этого учредителя на подачу и получение документов?
Нужно ли нотариально заверять подпись учредителя, который не может присутствовать, на протоколе об учреждении?
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?
, вопрос №4850631, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срочно нужна помощь! Я работаю в муниципальном музее специалистом по фондам. У нас в штате директор и три сотрудника, заместителей нет. Директор скоропостижно умер неделю назад. И теперь меня специалиста по учету музейных предметов, принудительно заставляют, разными уговорами встать И.о. директора не освобождая меня от своей должности. Я не согласна. В праве ли учредитель это сделать?
, вопрос №4850145, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: Сдавалось помещение в аренду ООО" 1" После, его директор, не расторгнув договор аренды, заключил новый договор аренды, указав качестве арендатора другое свое ООО "2" Не предупредил за 3 месяца согласно договора о том, что будет съезжать. Все только в переписке. 1.Вопрос: будет ли переписка являться подтверждением уведомления? 2. Можно ли взыскать по не расторженглму договору деньги за аренду, если в переписке ген. директор просил перезаключить договор аренды с другим своим ООО2. 3. У него были просрочки, можно ли взыскать% за каждый период. 4. В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО? Спасибо!
, вопрос №4849842, Альберт иванов, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.