Права на квартиру при проживании в ней
Я хочу купить квартиру. Так получилось, что отец у меня преклонного возраста и сейчас живет на съемной квартире. После покупки я планирую, что он будет там жить. Тем не менее я хочу максимально застраховать себя от его возможных претензий на эту площадь (даже гипотетических). Достаточно ли того, что я буду являться собственником квартиры и пропишусь там? Не могут ли возникнуть у него права, если он там будет постоянно проживать?
, Эвелина Иванова, г. Москва
Руслан Григорьев
«Достаточно ли того, что я буду являться собственником квартиры и пропишусь там?»
Здравствуйте! Да, этого будет достаточно. Если отец будет проживать с Вами и даже если зарегистрируется с Вами, то право собственности при этом не приобретет.