Правомерно не предоставляют место в детском саду при переезде с другого города?

Ребёнку 5 лет, переехали в другой город, нас поставили в очередь и говорят что мест нет, я не работаю мне нужно устраиваться на работу что бы прожить, получаю на ребёнка пенсию по потере кормильца от МВД

, Ирина, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Вы как одинокая мама имеете льготу по предоставлении мест в д\у. Рекомендую вам обратиться с жалобой в управление образования вашего региона, если не поможет, в прокуратуру, суд.