Как расторгнуть договор дополнительного страхования, после оформления полиса ОСАГО?

При покупке полиса осаго навязывают страхование имущества.Как после заключения расторгнуть договор возможно или нет и в какие сроки.Спосибо за ответ

, Виталий, г. Липецк
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! Да можно, сделайте это в течении 5 дней после заключения. Таким образом вы можете рассчитывать на почти полный возврат премии. Напишите заявление о расторжении и приложите свои реквизиты для перечисления денег.

Виталий
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ.Но как-то нужно дружно бороться с этим .Я понимаю ,что для страховщиков это "зарплата",но почему обычные граждане должны от этого страдать.Перед тем как застраховаться я обошёл не одну страховую "контору",и требования у них таковы:обязательно нужно страховать жилое имущество, автомобиль должен быть не старше 2002 года выпуска;лошадок должно быть больше 100, а с сельской пропиской так вообще-"враг народа".И в итоге после подсчёта получается вместо 2350 р. все восемь,а то и 9000 р. с не большим.Я думаю это просто грабёж.

Я с вами полностью согласен, в больших городах с этим меньше проблем. Вы как порядочный человек — сторонник справедливого подхода, но есть указания вышестоящих руководителей к подчиненным которые тоже страдают от несправедливости и перед вами встаёт выбор или вы или вас. Я убеждён что для вас это будет способом мирного решения вопроса типа " дайте то что положено или… ". Я уверен это сработает как аргумент и с вами просто не захотят связываться а просто сделают как положено.