Как привлечь к ответственности бывшего работодателя, если он неправомерно удерживает бывших сотрудников в кабинете?

Здравствуйте!!! На данный момент моих знакомых директор закрыл в своем кабинете и уехал,что им делать? Ситуация из-за которой он их там закрыл,это отказ платить им зарплату,причем уволил их одним днем,и месяц скрывался от них....

, Нелли, г. Санкт-Петербург
Антон Кузьмин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Я так полагаю, что для начала выбраться из кабинета...

А потом писать заявление в полицию и в КТС.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, это уголовное преступление. Так что же они в полицию не звонят?