Как подать в суд о взыскании денежных средств от продавца?

купила телефон 28.12.15, 20 июня сдала на ремонт по гарантии (выключился и не включился). 25 июля забрала, и 20 августа вновь выключился и не включился. Сдала в магазин вместе с претензией (вернуть деньги за телефон). На претензию ответили что или делайте экспертизу, или будет ремонт (гарантия не предусматривает количество ремонтов). Сейчас телефон у них. Хочу обратиться в суд. Какие у меня шансы?И какие документы я должна оформить?

, Ксения Кузина, г. Ульяновск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Судя по всему в телефоне существенный недостаток (два ремонта). Вам следует провести независимую экспертизу, если существенный недостаток будет установлен, обратитесь с претензией в магазин. На претензию продавец должен ответить в течение 10 дней. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Ксения Кузина
Клиент, г. Ульяновск

выше я описала, что претензию в магазин я уже предоставляла

Ксения Кузина

В таком случае, Вам необходима экспертиза.