Могут ли уволить меня за один прогул, после чего я написал объяснительную и отработал 9 дней?

после того как меня не было один день я отработал 9 дней . написал заявление об увольнении по собственному желанию и попросил журнал учета времени. после позванили начальство и сказали что лишат премии и уволят по статье

, Павел,
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, акт об отсутствии на рабочем месте составлялся? Вас с ним ознакомили?