Можно ли просить материальную помощь у работодателя?
Материальная помощь на аренду жилья или финансовый кризис в связи с арендой жилья.Гос учреждение
, Лилия, г. Нарьян-Мар
Елена Сидорова
Здравствуйте, Лилия. Просить можно что угодно и у кого угодно)… Но при этом Вы должны понимать способен ли работодатель такую помощь оказать. У гос.учреждения в бюджете должна быть предусмотрена такая статья. Поинтересуйтесь была ли уже такая практика. Может в Вашем учреждении есть коллективный договор и там прописана такая возможность. Если речь идет о съеме жилья, нет ли у Вашего учреждения квоты на съем муниципального жилья для гос.служащих.
К сожалению, законодательство не предусматривает за работодателем такой обязанности, а право на оказание материальной помощи работнику решается в индивидуальном порядке.