Как правильно составить договор ГПХ, чтобы в случае невыполнения обязательств по договору, можно было вернуть деньги?
Договор на выполнение патентных работ. Человек подает документы на патент - это дело не быстрое, а деньги по договору требует выплатить сразу, иначе ему нет смысла все это бесплатно начинать. Как в договоре обозначить риски, если он не доведет дело до логического завершения?
, Ирина, г. Владимир
Владимир Тытык
Здравствуйте Ирина
Обозначьте в договоре этапы по выполненных работ и за какие этапы как проводится оплата.
Также укажите за какие этапы осуществляется предоплата и работа должна быть проведана до какого срока
В ответственность занесите пункт что при не выполнении работы в по которым произведена предоплата в указанный срок, Исполнитель обязан по письменной претензии Заказчика вернуть денежные средства.
с уважением к ВАМ