Может ли организация задерживать выплату алиментов на 2-3 месяца?
Здравствуйте! бывший муж работает на молокозаводе, зарплату задерживают на 2-3 месяца, алименты тоже задерживают на такие же сроки. имеют ли право задерживать алименты? куда обращаться?
, алла, г. Медвежьегорск
Сергей Матвеенко
ДОБРЫЙ ДЕНЬ — ОСНОВНОЕ ТУТ НАРУШЕНИЕ В ТОМ ЧТО ЗАРПЛАТУ задерживать не имеют права и соответственно алименты отчисляют из зарплаты — за нарушение срока выплаты зарплаты предусмотрена административная ответственность по ст 5.27 КоАП РФ -обратиться можно в прокуратуру — проверят эти нарушения ..