Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли при частном кредитовании, требовать предварительной оплаты за отправку документов?
здравствауйте у меня такой вопрос хочу взять частный займ у частного инвестора они просят 1000 руб чтобы я оплатил за отправку документов и справок договора займа с москвы в кабардино балкарию а займ предлагает и ищет инвесторов Специалист в области юриспруденции и Куратор Фонда помощи в кредитовании,
Калинина Елена Валерьевна как быть верить ей или нет кругом одни мошенники.Стоит ли ей верить?
Здравствуйте,
Подписан договор аренды нежилого помещения для комерческой деятельности, с внесением обеспечительного платежа.
К договору идут 2 приложения. Одно из них акт приема передачи помещения. Тоже подписан, но даты на акте проставим в момент просмотра и передачи помещения.
Как только появился доступ в помещение, осмотр произведен, принято решение о отказе в аренде. О этом арендодатель уведомлен.
Вопрос 1.
Является ли договор завершенным?
Вопрос 2.
Если нет. То могу ли я требовать вернуть обеспечительный платеж обратно.
При условии, что в договоре прописан не возврат обеспечительного платежа?
Вопрос 3.
Имеет ли право арендодатель требовать оплаты аренды, даже если я отказываюсь от нее?
Спасибо.
, вопрос №4965790, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, могут ли мне соседи в частном секторе запрещать гулять по улице с маленькой собачкой, чтобы собачка наступала на прилегающую территорию дома, имеют ли они на это право, учитывая, что за собачкой я убираю
, вопрос №4964333, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация в 2025 году сын поступил в колледж в июле произвела оплату и отнесла чек об оплате, спросила всё верно сказали да, а через пол года в феврале ставят в известность и говорят что у нас долг об оплате типа висит с того года и пени уже на бежали, у меня вопрос как так? Если чек у вас лежит об оплате, стали разбираться и выяснилось что когда я оплачивала указала реквизиты правильные а вот название заведения на одну букву ошиблась и получилось что наши деньги зависли на счёте в другом заведении, я съездила в то заведение написала заявление на возврат денег и оплатила заново но уже правильно указала название учебного заведения. На вопрос почему они сразу не проверили и только спустя пол года сказали мне об этом. Я даже не знала что, что то не так. Если бы они сказали сразу можно было бы решить этот вопрос сразу и пени не на бежали бы. Сейчас требуют чтоб я оплатила пени иначе они отчислят моего сына за неуплату. Это законно, я ошиблась но и они вовремя не проверили и поздно сообщили мне об этом. Имеют ли право они требовать об уплате пени???
, вопрос №4962931, Анастасия, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ребёнок, 2 года, заболел, мать не может пойти с ним на больничный. Работающий дедушка ребёнка пошёл на оплачиваемый больничный, но лечащий врач для оформления больничного листа требует предоставить заверенный нотариусом (юристом) документ, подтверждающий родство с ребёнком. Можно ли предоставить документы: свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о рождении матери, свидетельство о браке матери? Имеет ли врач требовать именно заверенный нотариусом документ?
, вопрос №4962507, Ольга, г. Златоуст
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать деньги к возврату в сложившейся ситуации. Приобрела кондиционер для дома в эльдорадо и вместе с ним установку от магазина за 20 тыс руб. При оплате и оформлении услуги было просто озвучено что приедут и установят кондиционер, и что потребуется доплатить 1 тыс из за того что мы за чертой города, тут вопросов нет. Распечатали бланк заявку, что входит в стоимость услуги. Мастера приехали, на месте вытесняется что за снятие стеклопакета надо доплатить еще 2500, и внимание, за бурение стены еще 1500, что наша стена более 50 см. У нас стандартный малоэтажный дом, с обычными стенами. Нигде не указано в выданных документах, что за стены более 50 см взымается плата. В день установки девушка из поддержки сказала что «это на усмотрение мастера, надо доплачивать или нет, мы же не знаем какая у вас стена». По итогу, помимо уплаченных 20 тыс, на месте, без чеков и всего остального я должна была доплатить еще 5 тыс. Я написала магазину претензию с описанием всего произошедшего, на что мне по телефону ответили, что все условия прописаны в документах и на сайте. Но в моих документах нет данных пунктов (про бурение). А то что находится на сайте я как должна понять? Я не подписывала договор что я ознакомлена с условиями. Если бы в магазине мне озвучили что помимо 20, я еще 5 буду доплачивать, я бы наняла других мастеров, у меня ощущение что это намеренное введение в заблуждение и обогащение. Могу ли я потребовать к возврату эти деньги?
, вопрос №4961907, Анастасия, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.