Александр, добрый вечер.
Был произведён гарантийный ремонт с заменой цепи грм, роликов и успокоителей. Тоже самое повторилось при пробеге 59000 км. Отработал Диллер по гарантии. 4-е ТО (на 60000 км) у дилера не делал, ситуация с а/м повторилась на пробеге 64500 км в августе 2016 г. Диллер произвёл работы по гарантии. Одна и теже неисправность повторяется неоднократно (уже 3 раза).
Александр
Да, у Вас действительно есть основания для обращения в суд с требованием об отказе от договора и возврата денег за него, поскольку речь идет о существенном недостатки товар.
Но есть ОДИН МОМЕНТ. Тут главное, чтобы в настоящее время, дефект не был устранен, т.е. автомобиль должен нуждаться в ремонте.
Если в настоящее время все дефекты устранены и недостатков не выявлено, увы в суде Вам откажут в удовлетворении Ваших требований.
Здесь стоит исходить из буквального толкования ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»
1. Потребительв случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Скажите в настоящее время автомобиль отремонтирован? в нем есть какие-то недостатки?
Автомобиль отремонтирован. Диллер забрал автомобиль на диагностику, отзвонился, сказал что ремонт по гарантии. Что сломалось не уточнял. Когда пришёл забирать автомобиль в заказ наряде увидел опять теже самые детали в замен. Написал заявление о выдачи заказ нарядов чтоб можно было доказать отказ одного и того же
Вы по поводу диагностики обращались письменно?
Заказ-наряды Вам обязаны выдать, но фактически в них будет указаны лишь каталожные номера заменяемых запасных частей и вид и характер производимых работ. Во всех трех случаях — они фактически будут идентичными, поскольку речь шла об одном и том же дефекте.
Обязанность выдать заказ-наряд регламентирована постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»
Если Вы полагаете, что фактически ремонт не был осуществлен, то Ваши требования стоит строить исходя из п. 35 приведенного документа.