Согласно п.а ч.1 ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» право на пенсию за выслугу лет имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более.
В соответствии с п. 2 ст.18 данного Закона время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона,в льготном исчислении.
Исходя из данных норм имеете право на пенсионное обеспечение, 20 лет в льготном исчислении. Пенсионное обеспечение будет назначено после увольнения с военной службы.
мотивирует нет времени и отвечает до выслуге вашей еще 1 месяц . Письменный отказ ,вряд ли писать будут.
Ну, это не основание для отказа. Не пробовали этот рапорт через канцелярию подавать? Или у вас кадровик регистрирует все рапорта по таким вопросам?