Могут ли коллекторы приехать к должнику? Как вести себя в такой ситуации?
Здравствуйте. брала креди в банке 40 000 надо будо отдать 77 000 с копейками. я отдала 30 000 дальше не смогла платить банк продал мой долг коллекторам. сначала звонили мне с востокфин они присылали письма чтобы я отдала 44 000. позже стал звонить мбфинанс они присылали письма чтобы я вернула 24 000. сейчас звонит кредиэкспресс. и чтобы я вернула 61 000 как понять сколько я должна вернуть не понятно1?. все разные присылают разные суммы!!. сейчас на автоответчике было сообщение что приедут ко мне на этой неделе. я живу в красноярском крае город канск. а они в москве. Возможно ли что они приедут с москвы? и если приедут как себя с ними вести?
как понять сколько я должна вернуть не понятно1?.. все разные присылают разные суммы!!!
Алёна
Понять можно только если Вам будут представлены документы о том, что долг от первоначального кредитора был передан новому кредитору и если Вам будет представлен расчет задолженности. Без этих документов ничего понять будет невозможно. А то, что они Вам будут представлены — есть большие сомнения.
возможно ли что они приедут с москвы? и если приедут как себя с ними вести?
Алёна
очень маловероятно, что из Москвы к Вам кто-то поедет. А вести себя с ними очень просто — предложите им обратиться в суд. В этом случае они будут обязаны представить все необходимые документы, из которых должен быть понятен расчет задолженности и доказательства, что именно они являются кредитором по Вашему долгу. А то может оказаться, что Вы заплатили одним, а новым кредитором является другая организация.
Спасибо большое