8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскать компенсацию с бухгалтера, за несвоевременную подачу документов для начисления детского пособия?

Скажите пожалуйста за сколько дней я могу предоставить пакет с документами по по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Я пришла чуть раньше чем за месяц на работу, чтоб узнать пакет документов, который нужно падать. Мне сказали, что все документы есть. Почти через 3 месяца выясняется, что их все-таки нет. И мне на месяц задержали выплату пособия. Как быть в этом случае? Сначала платила работа, теперь должна соцзащита. Получается выплату задерживают потому что бухгалтер не вовремя подала документы.

, Татьяна, г. Клинцы
Уточнение от клиента

Бухгалтер делала упор на то, что нужно прийти было, когда исполнится 1,5 года. К директору обращалась, жалобу писала. Он не знает сам как поступить. Отказывается делать выговор сотруднику. Не знает кто прав.

Уточнение от клиента

И в какой срок бухгалтер должен подать документы в соцзащиту с момента получения документов?

Добрый день, уточните, у Вас изначально был издан приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижениям им возраста 1,5 лет, или издали приказ о предоставлении отпуска до достижения им возраста 3 лет. Писали ли Вы соответствующие заявления и когда.

Если был сначала приказ об отпуске до 1,5 лет, то узнайте издал ли приказ об отпуске до 3 лет. Если приказ издан, подписан руководителем, вы с ним ознакомились, то бухгалтерия должна была произвести по нему начисления, и то, что их нет до сих пор это их вина.

А вот если приказа до сих пор нет, то здесь два варианта, или «задним» числом делать приказ, или его делать «в режиме текущего времени», но тогда у работодателя появляется проблема, как Вам отразить 3 месяца между отпусками.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Он сказал что может подать документы что он на сво (в зоне боевых действий)и он не будет платить алименты, но начисления будет и когда он вернется с сво и только тогда его обяжут платить
Муж на сво, сейчас в отпуске хочет подать на развод, ребенку 1 год, я подала на алименты. Он сказал что может подать документы что он на сво (в зоне боевых действий)и он не будет платить алименты, но начисления будет и когда он вернется с сво и только тогда его обяжут платить. Это так?
, вопрос №4854840, Екатерина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, дочь родила в октябре месяце, не работала, в феврале ее отец оформил пособие до 1.5лет как работающий, за предыдущие месяцы выплатят или нет пособие
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочь родила в октябре месяце, не работала, в феврале ее отец оформил пособие до 1.5лет как работающий , за предыдущие месяцы выплатят или нет пособие. Пришло начисление за месяц. Спасибо за ответ!
, вопрос №4853981, Кристина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли оформить ему справку там?
Добрый день. Прошу подсказать , как быть в данной ситуации- С мужем в разводе с 2016 года , официально алиментов не получаю . Для оформления детского пособия, нужна справка заверенная нотариусом, о том что , он выплачивает алименты в размере некоторой суммы. Проблема в том что , бывший муж проживает за границей , а именно в Турции . Возможно ли оформить ему справку там ? Или нужно прислать какой либо документ сюда в Россию , подтверждающий что он не против , и я, уже сама оформлю у нотариуса на месте прописки?
, вопрос №4853558, Юлдуз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать какие нужны документы для подачи?
Здравствуйте! У меня бабушка с деменцией лежачая, хочу подать доверенность на утрату дееспособности! Хочу узнать какие нужны документы для подачи?
, вопрос №4853555, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Необходимо установить Законность действий правления ЖСК и бухгалтера а также установить порядок претензионных действий со стороны собственников
Здравствуйте . Необходимо установить Законность действий правления ЖСК и бухгалтера а также установить порядок претензионных действий со стороны собственников. У ЖСК имелся собственный накопительный счёт который при смене правления и бухгалтера в 2017г был передан под контроль и ведение настоящему бухгалтеру. На протяжении 2017-2026гг мы ни разу не получили отчёт по движениям средств на данном счёте , только на ОСС устная информация остатка. В детализации нам было так же отказано. У ревизионной комиссии этой информации не имеется. Информация по данному счёту не фигурирует ни в годовых отчётах ни в протоколах. А также мы узнали что наши деньги вложены под 20% и находятся на общем счёте с вложениями от других организаций что в большей мере нас возмутило. При этом мы также узнали что периодически снимаются средства на Дополнительные расходы которые не вошли в графу платёжного документа а превысили их . Соответственно эти расходы не учтены в отчётном годовом периоде. Итог : со слов бухгалтера на сегодняшний день мы имеем ту же сумму которая была передана в 2017 году. С уважением
, вопрос №4853603, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.09.2016