Обязан ли сотрудник ДПС предоставить видеофиксацию нарушения, по требованию водителя?
Вчера ехали с женой и детьми в больницу,одному ребенку 10 месяцев,ему было плохо,собственно его и везли в больницу,начало рвать даром,жена взяла его на руки сидела сзади,рядом сидел 9 лет ребенок,открыл окно и сотрудники дпс ехавшие рядом попросили остановиться,после этого я закрыл задние стекла т.к. Они танированны и было не видно кто там сидит,сотрудник подошел,взял мои документы и говорит почему у вас не престегнуты дети и открыл сам мою заднюю дверь. На что я попросил машину не трогать,дверь закрыть. После этого сотрудник сразу разозлился и пошел писать протокол,пытался объяснить ребенку плохо всю машину забл.вал,едем в больницу,а им хоть бы что. На требование показать видео нарушения,сказал я имею право не показывать назвал какой то там приказ,но говорит оно имеется у меня на флешки ее я буду загружать в 3 ночи. Я хочу знать действительно они имеют право не показывать видеофиксацию нарушения и на сколько законно,что он начал открывать сам двери моего автомобиля?