Вопрос о ПДД
Здравствуйте!хотела уточнить такой вопрос: При развороте на главной дороге должна ли я уступить дорогу автомобилю который выезжает с прилегающей дороги(при этом у него висит знак успупить дорогу)? И если вдруг случиться ДТП кто будет виновник аварии?
, Екатерина Шиляева, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Екатерина! Если Вы уступите ему дорогу и произойдет ДТП, то виноваты в этом ДТП будете ВЫ. Так что если Вам обязаны уступить дорогу, не уступайте ее.