Может ли ООО быть закрыто автоматически, при нулевой отчетности и уставном капитале в 10000 рублей?
может ли закрыться ООО при нулевой отчетности и уставном капитале в 10000 руб.
ООО *существует* 2 года
, елена, г. Москва
Александр Чугаев
У налоговой есть право произвести ликвидацию в описанном вами случае но нет обязанности проводить такую ликвидацию. Быстрее ликвидировать самому или продать.
Иван Иванов
В случае сдачи нулевой отчетности ФНС не будет ликвидировать ООО. Вот если не сдавать и не проводить операций по счету, тогда ликвидируют.