Земельный участок (аренда 49 лет). Могу ли я быть правопреемником этого участка?
Здравствуйте. Мой папа развёлся с мамой три года назад. Находясь в браке подал заявление в администрацию о предоставлении земельного участка под огород (в аренду на 49 лет). Несколько месяцев назад умер и оставил мне завещание на все имеющееся имущество. В 2008 г. подано заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка с приложением схемы расположения земельного участка, далее заключён договор на выполнение работ по территориальному землеустройству, получен акт согласования местоположения границы земельного участка, изготовлен межевой план в 2012г., имеется выписка из протокола комиссии при администрации, которая не возражает в предоставлении папе в аренду на 49 лет, земельного участка. После получено постановление глав района об утверждении расположения земельного участка на кадастровом плане территории под огород. Однако ФКП Росеестра приняло решение об отказе в осуществлении кадастрового учёта ссылаясь на нарушение ФЗ от 24.07.2007г. №221-ФЗ. Папа повторно обратился с заявлением в Росеестр устранив все замечания сделанные ранее. Но в 2014г. получил отказ в связи с другими неточностями в предоставленных документах. Таким образом на сегодняшний день папы нет, земельный участок на кадастр не поставлен. Моу ли я стать правопреемником этого земельного участка и продолжить оформление его в собственность по завещанию?
А если у администрации взять справку о том, что они не возражают заменить папу на меня. Есть такая практика? Или через суд доказать свои права на этот участок по завещанию?!... Возможно?
Я так понимаю что договор аренды так и не был заключен? Администрация должна заключить договор аренды через торги, поэтому предоставить его Вам сейчас будет незаконным.
А на участке ест ли какие-либо строения?