Выиграю ли я суд, если хозяин магазина сам разрешил давать в долг?

Здравствуйте!Я работала у частника в магазине,он разрешал давать в долг людям ,но под нашу отвественность,затем ,когда я захотела уволится,он сказал собирайте все долги только тогда и уволишься. Но я не могла ждать нужно было срочно уехать. После чего Я узнала ,что на меня подали в суд на сумму 30000 тыс руб,и говорят ,что я скрываюсь ,хотя никаких звонков даже не было. У них нет оригинала этой долговой тетради ,где написано моим подчерком и где гарантия того,что люди отдавали или не отдавали деньги???? И Дата трудового договора совпадает с датой увольнения???что мне будет????

, Марина, с. Абатское
Алексей Тарасов
Юрист, г. Тула
Марина, день добрый. Вам нужно на руках иметь копию искового заявления о взыскания с Вас задолженности дабы определиться с основанием иска и доказательствами. Если о суде Вы узнали по слухам думаю не стоит раньше времени переживать, но проверить стоит.
Марина
Клиент, с. Абатское

Пришло письмо заказное на место жительства по прописке,где живут родители, там указано все. Но на данный момент я там не живу уже 3года

В письме должно быть указан номер дела и телефон суда. Чтобы грамотно защищаться надо ознакомиться с иском.