Можно ли получить налоговый вычет находясь в декрете?

Добрый вечер!

Возврат налога при покупке квартиры. Я с октября 2015 года нахожусь в декретном отпуске. В августе 2016 взяла квартиру в ипотеку на себя. Каким образом я могу вернуть налог? Какой дается срок для этого? Спасибо.

, Светлана, г. Екатеринбург

Светлана, здравствуйте!

Каким образом я могу вернуть налог? Какой дается срок для этого?
Светлана

Сроков для возврата налога нет. Вы можете обратиться за получением налогового вычета при покупке жилья в любое время после возникновения права на такой вычет. Обязательное условие — наличие доходов, облагаемых по ставке 13%. Поэтому если в настоящий момент доходов у Вас нет, то вернуть налог пока Вы не сможете.