Как остановить удержание денег из зарплаты, в счет задолженности, если я ухожу в декретный отпуск?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли остановить вычеты из заработной платы судебным приставом за кредит так как ухожу в дикрет

, Елена, г. Иркутск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, никак Вы не остановите. Только после того как уйдете в декрет, необходимо будет предоставлять справку о том, что суммы являются декретными выплатами, чтобы Вам их вернули. А вообще, советую Вам обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки его исполнения с указанием ежемесячной суммы, которую Вы в силах вносить в счет долга.

Елена
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте а чтобы обратиться в суд что для этого нужно?

Елена

Для этого нужно обоснованное заявление. Если необходима помощь в написании, обращайтесь.