Перевод участка в статус ИЖС и получения разрешения на строительство
Приобрели земельный участок категории: земли населенных пунктов-для садоводства. Вопрос:
1) Как перевести в статус ИЖС? какие документы и сроки?
2) Как получить разрешение на строительство? Поэтапно. Документы и сроки?

Еще хочу добавить, что если вы не будете переводить участок в ИЖС, то разрешение на строительство на землях для садоводства не требуется.
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: