Товар получал муж предпринимателя, действуя без доверенности. Предприниматель отказался оплачивать

Договор и накладные на получение товара подписал муж предпринимателя, который самостоятельно вел бизнес в розничной точке. Эта точка в аренде у его жены предпринимателя. На просьбы правильно оформить документы говорил, что жена болеет и когда будет возможность он все документы у нее подпишет. Впоследствии жена-предприниматель отказалась их подписывать.

Является ли это мошенничеством? И есть ли перспективы в арбитражном суде?

, Михаил, г. Иваново
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Михаил

Добрый день,

Если жена отказывается, взыщите с мужа. Но вообще конечно необходимо смотреть документы.