Может ли банк заблокировать дебетовую карту декретницы за долг по кредиту?
Здравствуйте, моя жена находится в декретном отпуске, с работы на данный момент она получает 3600р, сейчас у нее долг в банке росбанк за три месяца, банк звонит ей и угрожает что заблокируют карту,что подадут в органы опеки чтобы забрали ребенка. Вот такой вопрос: может ли банк заблокировать дебетную карту и высчитывать по исполнительному листу 3600 пока она находится в декретном отпуске?
, Алексей Куприн, г. Биробиджан
Владимир Красников
моя жена находится в декретном отпуске, с работы на данный момент она получает 3600р, сейчас у нее долг в банке росбанк за три месяца, банк звонит ей и угрожает что заблокируют карту, что подадут в органы опеки чтобы забрали ребенка. Вот такой вопрос: может ли банк заблокировать дебетную карту и высчитывать по исполнительному листу 3600 пока она находится в декретном отпуске?
Алексей
Добрый день!
В соответствии с Законом об исполнительном производстве не можете быть произведено взысканий по исполнительному производству на пособия выплачиваемые на содержание ребёнка, поэтому угрозы банка — это способ психологического давления, особенно про отобрание ребёнка.