Какой нужен ОКВЭД для сдачи в субаренду помещения?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если у ИП общая площадь арендуемого помещения составляет 56 кв.м., но часть этой площади (20 кв.м.) сдается в субаренду другому ИП под магазин, а оставшаяся часть используется самостоятельно также под магазин, то возможно ли в этом случае оформление патента или нет? По условиям должно быть менее 50 кв.м. торговой площади, но с другой стороны занимает же её другое ИП...

И в данном случае нужен ли какой-то определённый ОКВЭД для сдачи в субаренду помещения?

Заранее спасибо!

, Иван, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можно, если в помещении есть какое-либо разграничение торговых площадей. То есть у ИП будет два вида деятельности: розничная торговля и сдача помещения в аренду.

Александр

68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
Эта группировка включает:
— сдачу в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества: многоквартирных зданий и других жилых домов, квартир, нежилых зданий и помещений, включая выставочные залы и складские помещения, земельных участков;
— предоставление в аренду домов, меблированных и немеблированных квартир или многоквартирных помещений, предназначенных для долговременного проживания, обычно на ежемесячной или ежегодной основе

Иван
Клиент, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Спасибо за ответ!